В 2024 году Всемирный день снега отмечается 21 января

Этот праздник был учреждён в 2012 году по инициативе Международной федерации лыжного спорта (FIS). Всемирный день снега призван напомнить людям о том, что зима – это не только время для ленивого отдыха перед телевизором, но и возможность для активного времяпрепровождения на свежем воздухе.
Кроме того, Всемирный день снега является напоминанием о необходимости сохранения природных ресурсов и бережном отношении к окружающей среде. Многие люди забывают о том, что снег – это не только красивое явление природы, но и важный элемент экосистемы. Снежный покров защищает почву от вымерзания, а также является источником пресной воды. Отмечая этот день, мы можем не только насладиться зимними забавами, но и задуматься о том, как мы можем сделать мир лучше и сохранить его для будущих поколений.
В свою очередь с участницами клуба “Ошмес” в день снега отправились на лыжную прогулку на стадионе спорткомплекса Лидер.