Каждый гражданин обязан знать…

12 декабря 1990 году был принят свод законов новой страны Российской федерации и собраны они в Конституцию, которой нынче исполняется 30 лет. Благодаря Конституции каждый гражданин в нашей великой и могущественной страны является свободным, ощущает свою нужность и значимость, перед каждым открыты все дороги и горизонты.
Важно знать не только свои права, но и знать обязанности как гражданина. Для изучения законов своей страны в Краснохолмской библиотеке есть необходимая информация.

С Днем Конституции всех поздравляем!
Право на отдых и труд утверждаем.
Важно права нам свои защитить,
Чтобы спокойно, уверенно жить.

Верить всегда, продвигаться вперед
Нам Конституция повод дает.
Стойкий, надежный закон есть она.
Следует ей пусть вся наша страна!