Час здоровья в Краснохолмской библиотеке

Сегодня Библиотекарь Баймулина И.А. совместно с учащимися школы №1  провела час здоровья “Мы за ЗОЖ”. Ребятам была представлена книжная выставка с литературой на тему здоровья. Дети узнали, что у здоровья есть свои составляющие и подробно их разобрали. Например рассматривая тему правильного питания ребята узнали о соотношении углеводов, белков и жиров, также познакомились с новым понятием “Клетчатка”, которая в свою очередь очень важна в пищеварении. Дети активно отвечали на вопросы, участвовали в игре “Передай шар и назови вид спорта”, “Комплимент соседу”. Также просмотрели ролики о пользе закаливания, сбалансированного питания, о благотворном влиянии движения и занятие физкультурой на организм. Ребята поделились какие спортивные кружки они посещают, рассказали о своем режиме дня, как они соблюдают правила гигиены, а также кто как умеет поднять настроение своим родным. Наряду с полезными привычками библиотекарь затронула тему и пагубных привычек, которые несут вред не только ими живущими, но обществу и природе. Также ребята узнали о региональной программе “Трезвое село”, которое осуществляется в нашей республике.