Строки из стихов Самуила Маршака многие из нас помнят с детства

Его Рассеянный-с-улицы-Бассейной, Мастер-ломастер и Неизвестный герой со знаком ГТО на груди сопровождают в начале жизненного пути уже не одно поколение малышей. Кроме того, Маршак знаменит как блистательный переводчик, который заново открыл для отечественного читателя произведения Уильяма Шекспира, помог полюбить Роберта Бёрнса, раскрыл красоту многих других классиков мировой поэзии.
Ко дню рождения писателя была приурочена встреча библиотекаря Краснохолмской библиотеки с воспитанниками старшей группы детского сада Теремок. Ребята узнали о детстве автора, о его таланте и незаурядных способностях. О жизни и учебе в Лондоне, что Маршак открыл для нас зарубежный фольклор. Благодаря ему в нашей стране были организованы первые театры для детей, а пьесы для них Маршак сочинял сам: “Кошкин дом”, “Петрушка”, “12 месяцев”. Ведущий зачитала “Сказку о глупом мышонке”, которую автор написал для своего сынишки, когда тот лежал с температурой. Также дети посмотрели мультфильм на произведение С.Я.Маршака “Дом ,который построил Джек”. Чтобы дети и дальше продолжили знакомство с произведениями Маршака, библиотекарь оставила ребятам книжки для совместного прочтения их на досуге. Встреча получилась душевной и познавательной.