«День Солнца»

Начиная с 1994 года в разных странах 3 мая отмечается #ДеньСолнца (Sun Day), иногда называемый Всемирным днем ​​Солнца или Международным днем ​​Солнца. Для Земли Солнце — мощный источник космической энергии. Оно дает свет и тепло, необходимые для растительного и животного мира, и формирует важнейшие свойства атмосферы Земли. Наш режим дня и даже настроение напрямую связаны с присутствием Солнца. В Краснохолмской библиотеке к этому дню был проведен экологический час ” Сила Солнца”. На занятии учащиеся 3 класса 1 школы (кл. руководитель Зайникаева Л.М.) узнали много интересных фактов о Светиле. Познакомились с творчеством художников, изобразивших на своих полотнах Солнце, послушали стихи о Солнце, вспомнили песни, где есть Солнце, также на лучиках писали хвалебные слова Солнцу. Учащиеся активно отвечали на вопросы в викторине, а дома ребята решили выучить зазывалку – приглашение для Солнца, так как в последнее время погода нас не жалует солнечными деньками.