“Старославянский шрифт письма”

“Старославянский шрифт письма”- такое называние очередного мероприятия , проведенного в стенах Краснохолмской библиотеки в рамках программы Пушкарта. Участниками обучающей встречи были учащиеся 8 класса 3 школы вместе с классным руководителем Еленой Алексеевной. Библиотекарь Баймулина И.А. рассказала об истории возникновения письменности в Древней Руси. Наглядно показала и рассказала о таких видах письма как буквица, глаголица, черты и резы, руны. Также гости встречи просмотрели видеоролик “Славянская азбука послание предков” о значении и расшифровке каждой буквы в славянском алфавите. В практической части встречи девушки пробовали написать свое имя и фамилию, применив славянский шрифт. У участниц получились оригинальные надписи. Девушкам понравилось данное обучающее мероприятие.