“Кто же такой эколог?”

В России день экологических знаний отмечается 15 апреля с 1996 года. Цель праздника – продвижение экологических знаний, формирование экологической культуры, информирование об актуальных экологических проблемах и состоянии экологии. К этому дню в Краснохолмской библиотеке  была приурочена встреча на тему “Кто же такой эколог?”. Участниками встречи были учащихся 7 класса 3 школы и эколог МУП “Краснохолмские тепловые сети” Красноперова Анна Александровна. Эколог предприятия рассказала о циклах очищения сточных вод села Краснохолмский, об источниках воды, о качестве воды в нашем селе. Также ответила на основные вопросы, которые волнуют каждого гражданина. Например – почему мусор нельзя просто сжигать; чем опасно глобальное потепление; как мы поможем экологии, если заменим разовые пакеты на тканевые; что делать и куда обращаться, если увидели стихийную свалку; как привлечь людей к проблеме экологии. Также ребята просмотрели ролик о мусороперерабатывающем предприятии СИБУР в городе Благовещенск республики Башкортостан и познакомились с циклами переработки пластика и ребята осознали значимость отдельного сбора мусора. Встреча получилась полезная и интересная.