В Калтасинском районе в 2024 году планируется выпустить книгу о воинах – интернационалистах участниках войны в Афганистане, наших земля

Сегодня библиотекарь Краснохолмской библиотеки посетила уютный дом Плетнева Сергея Павловича и познакомилась с удивительным творческим человеком. Сергей Павлович рассказал о своей службе в рядах Советской армии, о историях случившихся в Афганистане. Свой рассказ сопровождал комментированием фотографий в альбоме с военными фотографиями. Во время службы Сергей увлекался фотографиями и вопреки запрету фотографировать, он сумел фиксировать военную обстановку того времени. Там же в полевых условиях проявлял пленки , разрезал их по кадрам и отправлял с письмами домой, благодаря чему сейчас у него целый альбом с сюжетными фотографиями. После армии Сергей Павлович 32 года посвятил работе в НГДУ электромонтером по автоматике. С супругой Верой Александровной вырастили сына и дочь. Сейчас Сергей Павлович на заслуженном отдыхе помогает детям нянчить внуков. Также увлекается вырезанием изделий из дерева. Вот такие шедевры получаются у нашего героя.