“Люди с сильным характером. Мы равные”

В Башкортостане 2024 год объявлен Годом заботы о людях с ограниченными возможностями здоровья. По этому поводу в Краснохолмской библиотеке ребята 5 класса 1 школы участвовали в беседе “Люди с сильным характером. Мы равные”. Познакомились с жизнью Рустама Набиева, блогера инвалида – колясочника, жителя Башкирии «На вершине. Рустам Набиев» о его покорении Эльбруса и других гор. Также ребята узнали о всемирно известном коуче, автора нескольких мотивационных книг Нике Вуйчич, который является инвалидом от рождения. Узнали, что несмотря на свои ограничения, оба героя имеют счастливую семью, реализованы в социуме и являются примером для многих, потерявших надежду людей. В завершении ребята играли в игру “Шар с пожеланиями добра” и спели гимн доброты “Песня кота Леопольда”.