“Мы в ответе за тех, кого приручили”

“Мы в ответе за тех, кого приручили”,- знаменитые слова Антуана де Сент Экзюпери, стали девизом к мероприятию “Протяни руку братьям нашим меньшим” в Краснохолмской библиотеке на День защиты домашних животных, который ежегодно отмечают во всем мире 30 ноября с 1931 года. На встречу пришли учащиеся 1школы с классным руководителем Михайловой Л.Г. Ребята рассказывали о своих домашних питомцах, участвовали в играх, которые проводил доктор Айболит. Также дети просмотрели видеофильм “История домашних животных”. В конце встречи библиотекарь ознакомила ребят с книжной выставкой с произведениями о домашних животных, и с энциклопедическими книгами о братьях наших меньших. Каждый ученик получил памятку как ухаживать за питомцами.