К 105- летию Б. Заходера

В сентябре отмечаем  день рождения замечательного детского поэта Бориса Заходера. Поэт, чьи стихи мы знаем с раннего детства. Его произведения легки, немного с юморком, запоминающиеся с первых строк. В честь празднования юбилея автора, в библиотеке состоялась встреча с учениками 2 класса Краснохолмской СОШ№1 под классным руководством Питаевой Элины Павловны.
Ребята узнали много интересного из биографии поэта, послушали самого автора в видеофильме “Будильник.Борис Заходер”. Также зачитывали стихи из серии “Мохнатая азбука”. Ребятам очень понравилась сказка “Буква Я”. Ребята были слегка удивлены, узнав ,что сказку “Винни пух и все, все, все” перевел Борис Заходер, а также “Алису в стране чудес”. В качестве домашнего задания ребятам порекомендовали просмотреть фильм о любви к животным и бережному к ним отношению “Юркин – муркин”.