Пятого июля в 1903 году родился замечательный детский писатель, художник – иллюстратор и режиссер -мультипликатор Владимир Григорьевич Сутеев

К 120 летнему юбилею автора был приурочен познавательный час “В мире сказок В.Г.Сутеева”. Мероприятие прошло в стенах детского сада Теремок с воспитанниками разных групп летнего пребывания в саду. Ребята узнали интересные факты из биографии В.Г.Сутеева, о его умении рисовать обеими руками (амбидекстра), узнали, что он является иллюстратором многих детских произведений и других авторов, познакомились с произведениями самого автора. По сказке “Под грибом” выучили пальчиковую игру, сыграли в игру на внимательность “Смешинка”. Дети внимательно слушали сказку “Умелые руки”, а также смотрели мультфильм “Кто сказал”Мяу”, “Под грибом”. В конце встречи в дар от библиотеки воспитанникам Теремка были вручены журналы “Сказки на ночь”.