Моя могучая и великая Родина

В честь государственного праздника Дня России в библиотеке был проведен  познавательный час для  учащихся младших классов Краснохолмской СОШ № 1. Ребятам рассказали о символах России  — гербе, флаге, гимне, о том, что обозначает каждый цвет флага, о значении герба. Участники мероприятия  вспомнили, как нужно относится к символам своей страны. Также детям были продемонстрированы слайды о великих достижениях нашей страны.  Ребята активно отгадывали загадки про негласные символы России  — матрешку, березу, лапти, самовар, медведя, шапку ушанку. Поиграли в веселую игру “Это я , это я , это все мои друзья!»
Завершили мероприятие дружным исполнением песни “У моей России” и чтением вслух стихотворения В.Орлова “Я узнал, что у меня есть огромная семья”.