Международный диктант по башкирскому языку – 2022

23 апреля 2022 года состоялась  акция «Международный диктант по башкирскому языку – 2022». Диктант прошёл в онлайн и офлайн форматах. В Краснохолмской  сельской модельной библиотеке  была организована площадка в офлайн формате  для людей, говорящих и пишущих на северо-западном диалекте. В ней приняли участие:  фольклорный ансамбль « Йэншишмэ», представители «Исполкома Курултай башкир Калтасинского района».

Р.S. Напомним, наша библиотека является центром башкирской культуры и литературы. Наша главная задача – сохранение и развитие башкирской культуры,  литературы, а главное языка.