Семья и дом всему начало

Сегодня в нашей библиотеке прошло познавательное мероприятие «Семья и дом всему начало».
Мы поговорили о том, что такое семья, как она зарождалась в древние времена. Уделили внимание и куклам – оберегам. Народная кукла оберег неразлучники – это символ любви, верности, взаимопонимания и лада в семье. А подаренная в день свадьбы куколка станет сильным талисманом молодой семьи от сглаза и ссор.
Ребята с большим удовольствием слушали рассказ о том, что раньше люди жили большими семьями, хозяйство вели все вместе, так было проще выжить.

P.S. Главное в таких мероприятиях и тактильное восприятие рассказа, для этого мы всегда даем возможность детям потрогать руками предметы быта, которые имеют историю. И действительно использовались в быту,  а подарены они были жителями села Краснохолмский в наш мини-музей.