День защиты детей

Буквально недавно в нашей стране отмечали самый ожидаемый и веселый праздник детворы – День защиты детей. Время каникул , особенно летних, для ребят долгожданная пора. Как сделать это время по- настоящему безопасным, что такое безопасность поговорили с ребятами из летнего лагеря школы №1 на часе безопасности “Слетом дружи, здоровьем – дорожи!” Чтобы летние каникулы не омрачились неприятностями, травмами, библиотекарь напомнила о правилах поведения летом. Каждый ребенок комментировал тот или иной случай на картинке слайда. Некоторые дети вспоминали и приводили в пример свои случаи из жизни, когда могла возникнуть опасность в летнее время. Встречу завершили приятными пожеланиями друг другу на летний период, также дети исполнили песню “Вот оно какое наше лето”.