Всемирный день без табака

Всемирный день без табака — это международная акция, которую в 1988 году внедрила Всемирная организация здравоохранения для борьбы с одной из самых главных вредных привычек — курением. Ведь согласно статистике, ежегодно в мире от болезней, вызванных табакокурением, умирает около 7 000 000 человек. В России около 300 000 смертей связывают со злоупотреблением сигаретами. И этот День борьбы с табаком что-то вроде повода отказаться от курения хотя бы на день, чтобы понять, как прекрасно жить без сигарет, и наконец взять себя в руки и бросить эту вредную привычку.
Сегодня библиотекарь Баймулина И.А.провела лекцию “Бросай курить пока не поздно” с сотрудниками Краснохолмского ЖКХ. Слушатели узнали о статистике курильщиков в России, узнали о методах бросить пагубную привычку, также какие изменения произойдут в организме через месяц отказа от курения, 3 месяца, пол года. Отрадно, что среди сотрудников ЖКХ курят не все, и есть надежда, что после лекции у кого то появится идея завязать с пагубной привычкой.
День отказа от курения — отличный повод бросить курить, ведь эта вредная привычка не только вредит здоровью, но и сильно бьёт по кошельку, например, пачка сигарет за 100 рублей в день лишает вас почти 40 000 рублей в год! Можно было бы потратить эти деньги на что-то более полезное и интересное.