Международный день семей

Международный день семей отмечается ежегодно 15 мая начиная с 1994 года. Провозглашена дата Генеральной Ассамблеей ООН в резолюции о Международном годе семьи. Установление этого дня ставит целью обратить внимание общественности стран на многочисленные проблемы семьи. Каждый год для Международного дня семей выбирается тема в 2024 году это — «Благополучие семей и изменение климата». В Российской Федерации Международный день семей отмечается с 1995 года. Хотя данный праздник и уступает по размаху Дню семьи, любви и верности, 15 мая в стране проходит множество мероприятий и акций.
Краснохолмская библиотека в свою очередь запускает рубрику “Семьи нашего села”, в которой раз в неделю будем знакомить с многодетными семьями села, с семьями, у которых отцы находятся в зоне СВО и также с семьями, чей стаж супружества превышает 40 и более лет.

И сегодня библиотекарь Баймулина И.А. побыла в гостях у многодетной семьи Хажиевых. В дружной семье Дениса и Марии воспитываются трое детей Тимур (5 лет), Айгуль (3года) и Виктория (годик). Также надежной опорой семейства является дед Вячеслав, проживающий совместно с молодыми. Семья любит природу, рыбалку, сбор ягод и грибов. Также дети с удовольствием следят за своими питомцами – тремя кошками и рыбками в аквариуме. Недавно семья приобрела земельный участок и планирует начать строительство собственного жилья. При всей загруженности все члены семьи находят время для чтения и оформлены в нашей библиотеке. Также всегда отзываются на приглашение участвовать на наших мероприятиях. Пожелаем семье Хажиевых сохранять тепло в отношении, пребывать в здравии и нести свою любовь через долгие годы.