“Восхвалим стихами Победу!”

Сегодня в стенах Краснохолмской 3 школы прошли громкие чтения “Восхвалим стихами Победу!” Библиотекарь Баймулина И.А. накануне передала ребятам 8 Б класса (кл.руководитель Ахметшина Е.А.) стихи для прочтения ребятами их на мероприятии. На встрече в прочтении ребят прозвучали стихи Д.Попова “22 июня”, И.Ващенко “Была война в сороковых”, К.Симонова “Тот самый длинный день в году”, “Жди меня и я вернусь”, А.Ахматовой “Мужество”, А.Твардовского “О скворце”, О.Пахомовой “Вернулся он с войны домой”. Прозвучали песни “Священная война”, “Журавли”, “День Победы”. Также ребятам был показан короткометражный фильм “Чтобы помнили”. Каждый участник встречи получил в дар от Краснохолмской библиотеки георгиевские ленточки. В завершении мероприятия библиотекарь пригласила ребят в библиотеку за книжками со стихами о войне.