«Библиосумерки в Краснохолмской библиотеке»

Ежегодная акция «Библионочь» в 2024 году прошла в России уже в 13-й раз. Библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и культурные центры по всей стране представят специальную программу: творческие мастер-классы, экскурсии, лекции, встречи с писателями, поэтические чтения, книжные ярмарки.
Тема акции в этом году — «Читаем всей семьей».
Краснохолмская библиотека также не осталась в стороне и провела акцию “Библиосумерки”. В ходе мероприятия были проведены викторины “Моя семья” на знание как правильно величать членов семьи, “Книгочтей” на знание героев любых произведений и их авторов, викторина пословиц и поговорок на тему семьи. Также для многих гостей было открытием новая техника рисования друдл. Библиотекарь рассказала об истории возникновения данной техники, после чего участники вечера испробовали на деле технику друдл. Также гостям встречи была представлена книжная выставка “Книги для всей семьи” и выставка работ мастерицы нашего села Семенгиной Влерии. В конце вечера участница ансамбля “Ошмес” угостила ребят и мам березовым соком.