Экскурсия в библиотеку

Конец мая. Погода по-летнему жаркая. В школах звучат последние звонки. В садах старшие группы репетируют свои выпускные номера, а их младшие товарищи из средней группы Детского сада №2 “Золотой ключик” пришли на экскурсию в нашу замечательную библиотеку.

Ребят заворожила необычная, отчасти загадочная обстановка, где множество книг и много всего, что можно разглядывать.
Дети познакомились с жителем библиотеки Мишей Потапом, который рассказал ребятам о библиотеке, о том, какие книги обитают в книгохранилище, провел с гостями викторину, танцевальный конкурс и всех угостил сладкими призами. Ребята с удовольствие выступили со своими стихами и читали их с разным настроением. Также дети оказались у доброй волшебницы, у которой из записок узнали, какие приятные сюрпризы ждут их в ближайшее время.