Недавно, 7 апреля, в нашу библиотеку пришли юные гости из детского сада «Теремок»

Когда ребята вошли в зал библиотеки, в их взглядах читалось искреннее  удивление таким количеством книг. Их встретила волшебная героиня – Царица книг. Она рассказала детям о своем царстве-государстве, какие правила в нем существуют, какие названия улиц , например: Детская, Научная, Классической литературы, Поэзии, Башкирская,Татарская, Марийская, улица Периодической печати, и рассказала, как найти дом той или иной книжки.
Ребятам очень понравился разговор двух книг новой и старой, их спор, кто интересней и важней. Дети узнали, что все книги могут быть полезными и интересными, несмотря на год их выпуск. А если они сильно потрепаны, то их необходимо оремонтировать. Также, Царица книг рассказала правила пользования книгами и подарила журналы со сказками.
Ждем новые группы других детских садов и учащихся школ на экскурсию в нашу библиотеку!