Башҡортостан Республикаһы Ҡалтасы районы муниципаль районының "Биләмә-ара үҙәк район китапханаһы" муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы
Краснохолм ауыл модель китапханаһының 21-се һанлы филиалы
logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Межпоселенческая центральная районная библиотека" муниципального района Калтасинский район Республики Башкортостан
Краснохолмская сельская
модельная библиотека
филиал №21
Республика Башкортостан, Калтасинский р-н., с. Краснохолмский, ул. Стадионная, д 7
тел. +7 (347-79) 36-1-00; e-mail: kltholm@mail.ru

“Варвара краса длинная коса”

В канун прекрасного весеннего праздника дня 8 марта в нашей библиотеке прошла познавательная и интересная встреча с малышами первой школы первого класса (кл.руководитель Питаева Элина Павловна) и парикмахером Арслановой Валентиной из салона Аура на тему “Варвара краса длинная коса”.
Девочки с большим интересом просмотрели видеоролик об истории возникновения праздника. Много нового узнали об уходе за волосами, разновидностью парикмахерских инструментов и научились простейшим способам собирания причесок.
Мастер обьяснила, что для лучшего роста волос необходимо правильно питаться, применять спреи для лучшего расчесывания детских волос, рассказала какими вспомогательными средствами легко и недорого преобразить образ.Также девочки сами попробовали заплести косички одноклассницам. Юные красавицы в конце встречи решили, что каждый день будут ходить в школу с собранными волосами, ведь это не только красиво, опрятно, оригинально, но и не мешает учебному процессу.