День памяти и скорби

22 июня 1941 года. Страшная дата. День, когда для миллионов жителей нашей огромной страны рухнули все планы на будущее… Вся жизнь перевернулась. Все поникло перед зловещим словом ВОЙНА. Вторжение вооруженных сил гитлеровской Германии в Советский Союз началось на рассвете 22 июня 1941 года. Для войск приграничных округов, для всего советского народа оно оказалось внезапным. Вся наша огромная страна в едином порыве поднялась на борьбу с врагом. Первыми встретили удар врага пограничники и жители приграничных сёл и городов. Нападение было неожиданным и вероломным, многие бойцы, командиры, женщины и дети погибли в первые, же, секунды войны. Сколько их советских солдат полегло тогда, в тот роковой 41-ый год?
Торжественное мероприятие, посвящённое Дню памяти и скорби состоялось в парке “Победы” нашего села. Минутой молчания почтили память ГЕРОЕВ Великой Отечественной Войны.