Викторина «Сталинградская битва»

2 февраля в России отмечается День воинской славы – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943), установленный в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России». Она началась 17 июля 1942 года и закончилась 2 февраля 1943 года. 2 февраля – День воинской славы России. Согласно распоряжению администрации муниципального района Калтасинский район о проведении месячника по военно-патриотическому воспитанию детей, подростков и молодёжи, изучению истории Отечества, преемственности поколений в Краснохолмской библиотеке прошла викторина “Сталинградская битва”. В мероприятии приняли учащиеся 4 “в” класса КСОШ №1 (кл.рук. С.В. Низамова). Викторина состояла из 25 вопросов. Вопросы касались и дат битвы, памятников, военных операций и, конечно, отряда “босоногий гарнизон”. Участники были активны и отзывчивы, наперебой отвечали на вопросы, выдвигали свои версии.