Башҡортостан Республикаһы Ҡалтасы районы муниципаль районының "Биләмә-ара үҙәк район китапханаһы" муниципаль бюджет мәҙәниәт учреждениеһы
Краснохолм ауыл модель китапханаһының 21-се һанлы филиалы
logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Межпоселенческая центральная районная библиотека" муниципального района Калтасинский район Республики Башкортостан
Краснохолмская сельская
модельная библиотека
филиал №21
Республика Башкортостан, Калтасинский р-н., с. Краснохолмский, ул. Стадионная, д 7
тел. +7 (347-79) 36-1-00; e-mail: kltholm@mail.ru

Литературный круиз «Друзья в переплёте»

Пройтись с книгой на голове можно только в библиотеке. Вот и мы сегодня во время литературного круиза “Друзья в переплёте” познакомились с правилами при выборе и покупке книги. А так же прошлись с книгой на голове. Надо отметить, что это не простое испытание.
Итак, выбирая в магазине книжку ребенку (тем, кто только начинает читать), помните, что она должна отвечать следующим требованиям:
– Страницы книги должны быть из плотной бумаги – это поможет ребенку самостоятельно переворачивать и не рвать их при этом.
– Иллюстрации должны быть цветными, крупными.
– Изображение предметов должно быть схожим с реальным.
– Книга должна соответствовать возрасту ребенка.
И тогда она станет настоящим другом вашему ребёнку.
А вот наши постоянные читатели уже знают и умеют найти нужную книгу. В библиотеке хранятся тысячи книг, и юные читатели уже умеют правильно ориентироваться в этом море информации, легко и быстро находят «ту самую» книгу – под настроение, по вкусу, самую полезную или самую любимую.