Фотовыставка «Малая Родина: тайны и открытия»

О чём может рассказать фотография? Каждая фотография – это кусочек жизни, который может рассказать очень многое. Возможно, именно поэтому мы все испытываем особые чувства, когда берем в руки старую фотографию. Они дают возможность прикоснуться к истории семьи, к тому времени, о котором слышали только из рассказов пап и мам, бабушек и дедушек. Ведь многие фотографии сделаны еще до рождения наших участников фотовыставки “Малая Родина: тайны и открытия”. Фотографии словно брошенная «ниточка» из прошлого. Когда в руки попадают старые фотографии, всегда появляется желание понять, как жили отображенные на них люди, что их волновало. Вот и мы с ребятами (учащиеся 3 класса КСОШ №3 «Б», кл. рук. Ильсеяр Садикова) познакомились, через фотографии, с историей становления села: первые постройки, культурная и спортивная жизнь, поговорили о передовиках нефтяной отрасли. Многое для мальчишек и девчонок стало открытием. Ведь они не знали, что наш посёлок славился сильной хоккейной командой, а на месте сегодняшнего магазина «Орион» был спортивный зал.