“Волшебство в технике Тай-Дай”

https://vmuzey.com/event/master-klass-v-tehnike-tay-day ссылка на приобретение билетов.

Техника, сегодня называемая тай-дай (англ. tie-dye — «завяжи-покрась»), узелковое окрашивание, использовалась ещё сотни лет назад мастерами древней Индии, Китая, Африки. Мода «детей цветов» сделала тай-дай известной на весь мир, а сейчас этот необычный способ окрашивания тканей переживает новую волну популярности.

В технике тай-дай чаще всего окрашивают одежду, аксессуары, в частности, лёгкие шарфы, интерьерный текстиль. Прелесть техники, помимо красочности и яркости, в её несложности и в том, что результат всегда получается интересным. Некоторая неправильность, произвольность рисунка — отличительная черта тай-дай.

Приглашаем учащихся старших классов на мастер-класс по технике тай- дай, на расписывание летней банданы. ВСЕ материалы предоставляются.